City Central Station (Estación de Autobuses)

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

default City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Martini el Sáb 19 Feb 2011 - 21:19

























Los autobuses son decoraciones de barrio que se ponen dentro del solar y con la decoración activada se ven así. Son de aquí.

No incluye los suelos reflectantes, solo los coloque para que las fotos quedaran más bonitas.

Buses by Gwenke33 are not included. Download, and place them in from the neighborhood ;D (Neighborhood Decorative objects)

Es Residencial

DESCARGA/DOWNLOAD

Código:
http://www.mediafire.com/?psk57afpa7anllw


Última edición por Martini el Miér 18 Nov 2015 - 22:42, editado 3 veces

_________________
Mis historias y retos



avatar
Martini
Fundadora
Fundadora

Mensajes : 35863

http://www.mybsims.net

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Lissie el Sáb 19 Feb 2011 - 21:26

Tini eres una diosa de la arquitectura!
Lo ame muchisimo esta estacion y va muy bien para las historias
Muchas gracias preciosa

Lissie
Moderadora

Mensajes : 6174

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Betts el Sáb 19 Feb 2011 - 21:58

Ya te lo he dicho antes, me encanta como ha quedado. Esta perfecto
Gracias amor

_________________


Spoiler:





avatar
Betts
Fundadora
Fundadora

Mensajes : 18899

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Invitado el Sáb 19 Feb 2011 - 22:31

Me encanta, es muy útil y seguro que en algún momento de mi legado saldrá

Invitado
Invitado


Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por asaga96 el Sáb 19 Feb 2011 - 22:48

Es perfecto!!
Dios Tini, te tengo que querer a la fuerza.
Graciaaaas!
avatar
asaga96
Moderadora

Mensajes : 11233

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por *Morrigan Stark* el Sáb 19 Feb 2011 - 22:53

Siii!!!! es genial Tini, super realista, y me viene genial!!!!
Grazie artista
avatar
*Morrigan Stark*
Moderadora

Mensajes : 1554

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por galleta el Sáb 19 Feb 2011 - 23:12

te ha quedado perfecta, me encanta
avatar
galleta
Sabiond@
Sabiond@

Mensajes : 476

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Toberal el Sáb 19 Feb 2011 - 23:24

Que padre!! Muchas gracias Tini:DDDD!
avatar
Toberal
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 2095

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Mademoiselle_boticelli el Sáb 19 Feb 2011 - 23:51

IHHHHHHHHHHH!!!!!!!!! me encantaaaaaaaaaaa y me va muy bien.... ya me has dado ideas.. muchas ideas
avatar
Mademoiselle_boticelli
Colaborador@
Colaborador@

Mensajes : 3633

http://mboticelli.tumblr.com/

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Anitka el Dom 20 Feb 2011 - 0:19

Tini, eres una crack!!! Es perfecta. Se está descargando

_________________


Placas:





avatar
Anitka
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 5329

http://anitka-sims.tumblr.com/

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Lesio el Dom 20 Feb 2011 - 1:56

Qué super chuloooooo
me encanta, Tini, es perfecto!! pa mis carpetas, ya le daré uso
avatar
Lesio
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 11829

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por murmura el Dom 20 Feb 2011 - 2:02

Muy realista, me encanto la central, ademas pienso que ayudaría a quienes realizan historias
avatar
murmura
Entendid@
Entendid@

Mensajes : 164

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Perla Ena el Dom 20 Feb 2011 - 7:23

WOOOOOOW Al fín lo hiciste!! y te ha quedado perfecto!! era de esperarse

Tengo que descargarlo!
avatar
Perla Ena
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 6887

http://theatredv.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Ellyen Stark el Dom 20 Feb 2011 - 12:30

Mil gracias Tinii!! Te ha quedado perfecto!! A ver si tengo suerte y me aparece en el juego que no se por que no aparece casi ningun solar :S Y este me vendría de perlas iiihhh
avatar
Ellyen Stark
Sabiond@
Sabiond@

Mensajes : 436

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por yoyes el Dom 20 Feb 2011 - 14:02

Es precioso, que manos tienes para crear.
avatar
yoyes
Sabiond@
Sabiond@

Mensajes : 557

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por sheismia el Dom 20 Feb 2011 - 14:19

es precioso tini, gracias :D
avatar
sheismia
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 1527

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Luly el Dom 20 Feb 2011 - 15:17

Impresionante Tini , muchas gracias
avatar
Luly
Entendid@
Entendid@

Mensajes : 254

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por MyrdePicas el Dom 20 Feb 2011 - 15:33

Pero que bien ha quedado! Creo que lo que más me gustan son los buses azul turquesa XD
avatar
MyrdePicas
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 2271

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por ILoveBrit el Dom 20 Feb 2011 - 16:28

Muchiisimas grácias me irá genial para mis historias!
avatar
ILoveBrit
Entendid@
Entendid@

Mensajes : 206

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Martini el Dom 20 Feb 2011 - 20:23

Ya está puesto el link de los autobuses

_________________
Mis historias y retos



avatar
Martini
Fundadora
Fundadora

Mensajes : 35863

http://www.mybsims.net

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por DTech el Dom 20 Feb 2011 - 20:39

Me encanto Tini!!!! Es genial
avatar
DTech
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 5191

http://dtechtoastie.tumblr.com/

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Dodo el Lun 21 Feb 2011 - 14:43

Love it, thank you lots.
avatar
Dodo
Novat@
Novat@

Mensajes : 12

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Zakaritz el Lun 21 Feb 2011 - 15:36

Suuuper funcional.

_________________





soy fan de♥:


avatar
Zakaritz
Administradora
Administradora

Mensajes : 8228

http://cronicasdeldiadeayer.blogspot.com/

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por CrazyGirl el Vie 4 Mar 2011 - 17:01

como se dice en mi pais " eres una mostra en esto" (una diosa)
te ha quedado perfecto para Historias !!!! gracias martini.
avatar
CrazyGirl
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 1463

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por NinaWill el Lun 18 Jun 2012 - 1:41

Wiiiiiiiiiii Muchas Gracias

_________________
ARREGLANDO LA FIRMA   
 
Faannnnnn deeeee
Spoiler:

avatar
NinaWill
Alma del foro
Alma del foro

Mensajes : 1576

http://ninawill.wordpress.com/

Volver arriba Ir abajo

default Re: City Central Station (Estación de Autobuses)

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Página 1 de 2. 1, 2  Siguiente

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.